深圳盛世时代电子科技PCB抄板中心
关键字: 新闻 产品 下载 
   PCB抄板
   PCB设计
   SMT加工
·您的位置:盛世时代 > 案例中心 > 视频光端机PCB抄板与芯片解密视频光端机PCB抄板与芯片解密

视频光端机PCB抄板与芯片解密

来源:本站 作者:admin 日期: 浏览次数:2689
    盛世时代提供视频光端机PCB抄板,视频光端机芯片解密服务,盛世时代承诺以快速的PCB抄板周期,100%的成功率,完善的服务,为客户提供各种PCB服务

视频光端机PCB抄板,视频光端机芯片解密技术标准

视频接口标准
视频输入/输出阻抗:BNC 75Ω非平衡接口 视频带宽:8MHZ
误码率:10-9 视频输入/输出电压:典型峰-峰值1Vрр,最大
视频数码位宽:8/10/12比特 1.5 Vрр
微分增益:<1% 微分相位:<0.6°
场倾斜:<0.5% 信噪比:>60dB(加权)

数据接口标准
物理接口:屏蔽超5类RJ-45座,工业标准接线端 RS232速率:DC 0~128Kbps、RS232、RS422或
子 TTL(开关选择)、RS-485
RS-422/485速率: DC 0~128Kbps RS-422/485协议:支持任意RS-485/422协议
RS-422/485距离: 0~1200米

音频接口标准
音频输入/输出阻抗:600Ω平衡/非平衡接口, 音频输入/输出电平:典型0dBm
工业标准接线端子 采样频率:52.3KHz
音频数码位宽:24比特 信噪比: 〉87dB

以太网接口标准
物理接口:屏蔽超5类RJ-45座 支持协议:IEEE 802.3 10Base-T 10M、
工作方式:全或半双工 10/100M以太网标准

光纤接口标准
物理接口:FC/PC、ST/PC、SC/PC 光路允许损耗:单模1310nm LD :25dB~30dB
光纤种类:单模单纤或单模双纤 单模1550nm LD :35dB~40dB
传输距离:单模:5-80km

工作环境
工作温度:-45℃~85℃ 输入电压:交直流220V、直流-48V、+24V、+12V、
湿度:0~95%不结 +5V可选
储藏温度:-40℃~+80℃

数据线引脚定义(RJ-45)
RS-232接口连接,从左至右,各端口定义如下 RS-485接口连接,从左至右,各端口定义如下
① T ① T+
② R ② T-
③ 扩展 ③ R+
④ 扩展 ④ R-
⑤ GND ⑤ 扩展
⑥ 扩展 ⑥ 扩展
⑦ 扩展 ⑦ 扩展
⑧ 扩展 ⑧ 扩展

上一条案例:机房GSM防盗报警器PCB抄板设计   下一条案例:飞兆最新集成式FET模块

电话:0755-83983211,83552460 手机:13058188266,13352985160 传真:0755-83881800
地址:深圳市福田区福华路京海花园11楼 技术支持:科茂隆
PCB抄板
芯片解密