深圳盛世时代电子科技PCB抄板中心
关键字: 新闻 产品 下载 
   PCB抄板
   PCB设计
   SMT加工
·您的位置:盛世时代 > 案例中心 > 光纤调制解调器PCB抄板光纤调制解调器PCB抄板

光纤调制解调器PCB抄板

来源:本站 作者:admin 日期: 浏览次数:1777

    光纤调制解调器PCB抄板是深圳盛世时代已完成的的PCB抄板项目,并获得全套光纤调制解调器的技术资料,可直接用于研发与生产,以下是光纤调制解调器技术指标:
    光纤接口 ST/FC 电气接口 DB25/DB9/端子 (RS232/422/485) 传输介质 多模/单模光纤 电气标准 RS232、RS485或RS422可选 开关电源 AC85-265V/DC88-265V/ 传输速率 0—460K bps 工作模式 异步,半/全双 工,主/从模式 光波长 850 nm 多模光纤(50/125 um, 62.5/125 um, 100/140 and 200 um) 功率预损耗 12 dB 指示灯 3个LED指示灯 -- PWR,TX,RX 传输距离 2KM,20KM,40KM 尺寸 126mm x 123mm x 25mm 外壳 金属 工作环境 工作温度:-10℃~70℃,储存温度:-40℃-70℃ 湿度: 5%-90%无冷凝
    连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择,具有很高的性能价格比。ME-M277使用普通的多模光纤,有效通信距离达2Km; 单模光纤有效通信距离达40KM通信速率可达 460Kbps。由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资。
    应用领域: 工业控制、交通控制、分布数据采集系统、通信距离扩展、电力系统数据采集与控制系统,高速公路收费系统、远程控制、保密通信领域。
    深圳盛世时代提供PCB抄板,PCB设计,反原理图制作,芯片解密,样机制作等PCB服务,请有需求者来电咨询


上一条案例:数字式声级计PCB抄板   下一条案例:视频光端机PCB抄板与样机制作

电话:0755-83983211,83552460 手机:13058188266,13352985160 传真:0755-83881800
地址:深圳市福田区福华路京海花园11楼 技术支持:科茂隆
PCB抄板
芯片解密